Студотряды Прикамья подвели итоги 53-го трудового семестра!

10 ноября в МАУ «Дворец Молодежи» города Перми состоялся Фестиваль студенческих отрядов Пермского края, посвященный завершению 53-го трудового семестра.

Фестиваль собрал более 700 участников студотрядовского движения региона, представители органов власти, ветеранов движения, работодателей и друзей студенческих отрядов Пермского края, всех тех, кто приложил свои силы и время в развитие движения на Прикамской земле.

Программа фестиваля «Точка слета «Прикамье» началась с выставки студенческих отрядов, по экспонатам которой можно было познакомиться с историей зарождения и развития движения в регионе, а так же увидеть, как и в каких регионах прошел трудовой сезон 2017 года.

Затем на торжественной линейке, посвященной окончанию 53-го трудового семестра, отрядам были вручены заслуженные целинные кирпичи, а лучшим бойцам, продемонстрировавшим самые высокие производственные и творческие показатели, были вручены почетные знаки «Ударник труда» и Грамоты активистов. Специалист отдела по молодежной политике Министерства образования и науки Пермского края Нармина Алекберова вручила Благодарственные письма за активную волонтерскую работу.

После линейки Фестиваль продолжила Торжественная церемония закрытия трудового сезона, на которой были подведены итоги работы отрядов в 2017 году.

Поприветствовать бойцов и вручить заслуженные награды в этот вечер пришли Министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Евгений Ильдусович Хузин, заместитель главы администрации города Перми - начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми Вячеслав Маркович Торчинский и депутат Пермской городской Думы Арсен Давидович Болквадзе, начальник отдела инвестиций и развития агропродовольственного рынка Управления ресурсного обеспечения АПК и развития агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Наталья Юрьевна Першина.

Почетным знаком «Ветеран студенческих отрядов» были отмечены Светлана Валентиновна Попова (начальник отдела целевых направлений ПМСО «Урал-сервис») и Олег Геннадьевич Брыжко (начальник управления молодежной политики и коммуникаций ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ).

Почетным знаком МООО «РСО» «За активную работу в студенческих отрядах» была награждена Алина Ришатовна Ювакаева, командир СМО «Салюс» (ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера).

Почетного знака студенческих отрядов Пермского края «За верность движению» были удостоены руководитель сервисного направления Пермского РО МООО «РСО» Ирина Андреевна Зубарева, командир ССО «59 регион» (Штаб СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ) Сергей Валерьевич Якимов.

Самой главной интригой вечера стало подведение итогов работы студенческих отрядов в 2017 году. Итоги подводятся учитывая годовой рейтинг отрядов, включающий подготовительный и трудовой периоды, а так же итоги конкурса профессионального мастерства.

Итоги конкурса-рейтинга студенческих отрядов Пермского края 2017 года:

Лучший командир студенческого отряда Пермского края:

I место – Мальцев Виталий ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

II место – Якимов Сергей ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

II место – Карелин Данил СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – Байдин Иван ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – Гущина Виктория СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ;

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – Бояршинов Юрий СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ.

Лучший комиссар студенческого отряда Пермского края:

I место – Астафьева Елизавета СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ;

II место – Баушев Алексей ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – Чакина Любовь ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – Егор Патраков СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ.

Лучший студенческий отряд проводников Пермского края:

I место – ЛМСО «Вояж» ПМСО «Урал-Сервис»;

II место – ЛМСО «Эллада» ПМСО «Урал-Сервис»;

III место – ЛМСО «Каскад» ПМСО «Урал-Сервис»;

Почетная грамота ПРО МООО «РСО»: СОП «Стрела» г. Чайковский.

Лучший студенческий педагогический отряд Пермского края:

I место – СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ;

II место – СПО «Парус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – СПО «Феникс» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ.

Лучший студенческий строительный отряд Пермского края:

I место – ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

II место – ССО «Дедал» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

III место – ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – ССО «Камелот» г. Березники и ССО «Энергия» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ.

Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд Пермского края:

I место – ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

II место – ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – ССхО «В.О.М.» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – ССхО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ.

Лучший студенческий сервисный отряд Пермского края:

I место – СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

II место – СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

III место – СО «Молотов» Пермский институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова;

III место – СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ;

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ.

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – СМО «Салюс» ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России.

Лучший Штаб студенческих отрядов Пермского края:

I место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;

II место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ;

II место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ;

III место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ.

После того, как были вручены все награды, бойцы объединились в орлятском кругу на долгожданную спевку.

Фестиваль студенческих отрядов Пермского края состоялся! На протяжении всего дня во Дворце молодежи царила необычайно дружная и позитивная атмосфера, а это значит, что двигаемся мы в правильном направлении! С праздником #СтудотрядыПерми!

Партнеры